Unser Team

  • Alle
  • Berufsträger

Athina Theodoridou

Athina Theodoridou

Lohn-Spezialistin

E: athina.theodoridou@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 36

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Magister Artium (M.A.)

Cedric Floer

Cedric Floer

Dualer Student

E: cedric.floer@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2020 in der Kanzlei

Christian Scheld

Christian Scheld

Partner
Steuerberater

E: christian.scheld@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 33

  • Seit 2008 in der Kanzlei
  • Duales Studium an der DHBW Mannheim
  • Dipl.-Betriebswirt (BA)

Christina Gröhl

Christina Gröhl

Steuer-Spezialistin

E: christina.groehl@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 16

  • Seit 2012 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin

Christine Steinebach

Christine Steinebach

Team-Assistentin

E: christine.steinebach@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2017 in der Kanzlei

Christopher Hock

Christopher Hock

Steuerberater

E: christopher.hock@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 14

  • Seit 2014 in der Kanzlei
  • Bachelor- und Masterstudium Wirtschaftsrecht an der Wiesbaden Business School (Hochschule RheinMain)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei EY, Financial Tax Services
  • Dozent für internationales Steuerrecht an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg

Derya Bakir

Derya Bakir

Team-Assistentin

E: derya.bakir@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2015 in der Kanzlei
  • Kauffrau für Bürokommunikation

Derya Civelek

Derya Civelek

Steuer-Spezialistin

E: derya.civelek@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 64

  • Seit 2015 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Dörte Geiberger

Dörte Geiberger

Lohn-Spezialistin

E: doerte.geiberger@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 31

  • Seit 2012 in der Kanzlei
  • Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Dr. Thorsten Kuhn

Dr. Thorsten Kuhn

Partner
Rechtsanwalt
Steuerberater
Wirtschaftsprüfer

E: thorsten.kuhn@kuhnpartner.de

T: +49 69 45 00 14 76 0

  • Juristische Staatsexamen an der Universität Bayreuth (Dr. jur.) samt wirtschaftswissenschaftlicher Zusatzausbildung (Wirtschaftsjurist Univ. Bayreuth) und in Bamberg
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Hengeler Mueller, Frankfurt a.M.
  • Dozent für internationales Steuerrecht an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg
  • Autor bei Herrmann/Heuer/Raupach, Kommentar zum Einkommensteuer- und Körperschaftsteuergesetz
  • Autor der überwiegenden steuerlichen Anmerkungen im Münchener Vertragshandbuch zum Gesellschaftsrecht
  • Autor beim WP Handbuch

Florian Tiefel

Florian Tiefel

Steuer-Spezialist

E: florian.tiefel@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 49

  • Seit 2017 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Bachelor of Arts (DHBW)

Gabi Duda

Gabi Duda

Steuer-Spezialistin

E: gabi.duda@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 47

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Ivan Wolf

Ivan Wolf

Steuer-Spezialist

E: ivan.wolf@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 43

  • Seit 2020 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts

Karin Wottawah-Ebling

Karin Wottawah-Ebling

Steuer-Spezialistin

E: karin.wottawah-ebling@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 12

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Karina Pronobis

Karina Pronobis

Steuer-Spezialistin

E: karina.pronobis@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 45

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Karina Wächter

Karina Wächter

Steuerberaterin

E: karina.waechter@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 34

  • Seit 2017 in der Kanzlei
  • Dipl.-Finanzwirtin (FH)
  • Masterstudium betriebliche Steuerlehre an der Hochschule für angewandte Wissenschaften in München (Master of Taxation)
  • Dozentin für internationales Steuerrecht an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg

Kathrin Hildebrand

Kathrin Hildebrand

Steuer-Spezialistin

E: kathrin.hildebrand@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 82

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachwirtin

Kathrin Kloos

Kathrin Kloos

Steuer-Spezialistin

E: kathrin.kloos@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 39

  • Seit 2021 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Katrin Böhme

Katrin Böhme

Steuerberaterin

E: katrin.boehme@kuhnpartner.de

T: +49 69 45 00 14 76 2

  • Seit 2014 in der Kanzlei
  • Finanzkauffrau, Spezialisierung „Steuern und Abgaben“
  • Geprüfte Bilanzbuchhalterin
  • Steuerfachwirtin
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Rödl & Partner
  • Mehrjährige Tätigkeit bei PwC

Katrin Götting

Katrin Götting

Steuer-Spezialistin

E: katrin.goetting@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 81

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Kerstin Schneider

Kerstin Schneider

Steuerberaterin

E: kerstin.schneider@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 41

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Bouffier, Kaiser & Partner
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Wohlert, Aldag & Partner

Khang Dinh Van

Khang Dinh Van

Steuerberater

E: khang.dinhvan@kuhnpartner.de

T: +49 69 45 00 14 76 5

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Bachelorstudium Wirtschaftsingenieurwesen an der TU Darmstadt
  • Masterstudium Accounting & Taxation an der Universität Mannheim (Mannheim Business School)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Deloitte

Lennart Tanck

Lennart Tanck

Auszubildender

E: lennart.tanck@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • In Ausbildung zum Steuerfachangestellten

Lucas Mayer

Lucas Mayer

Steuer-Spezialist

E: lucas.mayer@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 50

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Steuerfachangesteller
  • Bachelor of Arts (DHBW)

Manja Gruber

Manja Gruber

Steuerberaterin

E: manja.gruber@kuhnpartner.de

T: +49 69 45 00 14 76 3

  • Seit 2007 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin

Marie Lazar

Marie Lazar

Team-Assistentin

E: marie.lazar@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2021 in der Kanzlei

Marie Tomaschek

Marie Tomaschek

Steuer- und Lohn-Spezialistin

E: marie.tomaschek@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 63

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bachelor of Arts (DHBW)

Matthias Greulach

Matthias Greulach

Steuerberater

E: matthias.greulach@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 55

  • Seit 2021 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Dipl.-Betriebswirt (FH)

Meike Groß

Meike Groß

Rechtsanwältin
Steuerberaterin

E: meike.gross@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 24

  • Seit 2013 in der Kanzlei
  • Juristische Staatsexamen an der Universität zu Köln und Referendariat in Nordrhein-Westfalen
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Deloitte
  • Mehrjährige Tätigkeit bei KPMG, Frankfurt a.M. und New York City

Melanie Reitzig

Melanie Reitzig

Steuer-Spezialistin

E: melanie.reitzig@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 83

  • Seit 2017 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Michaela Liutkus

Michaela Liutkus

Steuer-Spezialistin

E: michaela.liutkus@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 44

  • Seit 2014 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts

Monica Müller

Monica Müller

Team-Assistentin

E: monica.mueller@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2019 in der Kanzlei

Sabrina Merkle

Sabrina Merkle

Team-Assistentin

E: sabrina.merkle@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2007 in der Kanzlei
  • Rechtsanwaltsfachangestellte

Sandra Seegräber

Sandra Seegräber

Team-Assistentin

E: sandra.seegraeber@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 0

  • Seit 2012 in der Kanzlei
  • Industriekauffrau

Silke Brämer

Silke Brämer

Steuer-Spezialistin

E: silke.braemer@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 17

  • Seit 2011 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Stefanie Liebig

Stefanie Liebig

Steuer-Spezialistin

E: stefanie.liebig@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 18

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Steffi Gabor

Steffi Gabor

Steuer-Spezialistin

E: steffi.gabor@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 38

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin

Tanja Schäfer

Tanja Schäfer

Steuer-Spezialistin

E: tanja.schaefer@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 19

  • Seit 2011 in der Kanzlei
  • Dipl.-Kauffrau

Tobias Ritzenhofen

Tobias Ritzenhofen

Partner
Steuerberater

E: tobias.ritzenhofen@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 35

  • Seit 2011 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Dipl.-Finanzwirt (FH)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei KPMG, International Executive Services
  • Mehrjährige Tätigkeit bei EY, International Tax Services

Verena Goldschmidt

Verena Goldschmidt

Rechtsanwältin
Steuerberaterin

E: verena.goldschmidt@kuhnpartner.de

T: +49 69 45 00 14 76 4

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Dipl.-Finanzwirtin (FH)
  • Juristisches Staatsexamen an der Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn und Referendariat in Hessen
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Hengeler Mueller

Victoria Strittmatter

Victoria Strittmatter

Steuerberaterin

E: victoria.strittmatter@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 40

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Master of Science – Management (Accounting & Taxation)

Yannik Grundmann

Yannik Grundmann

Steuer-Spezialist

E: yannik.grundmann@kuhnpartner.de

T: +49 6135 92 10 66

  • Seit 2020 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter