Unser Team

  • Alle
  • Berufsträger

Alina Rößner

Alina Rößner

Duale Studentin

E: alina.roessner@kuhnpartner.de

  • Seit 2021 in der Kanzlei

Athina Theodoridou

Athina Theodoridou

Lohn-Spezialistin

E: athina.theodoridou@kuhnpartner.de

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Magister Artium (M.A.)

Brigitte Skowronek

Brigitte Skowronek

Steuer-Spezialistin

E: brigitte.skowronek@kuhnpartner.de

  • Seit 2022 in der Kanzlei
  • Diplom - Wirtschaftsjuristin (FH)

Carolin Becker

Carolin Becker

Steuerberaterin

E: carolin.becker@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Bachelorstudium Internationale Betriebswirtschaftslehre an der Hochschule Fulda
  • Masterstudium Accounting, Finance, Controlling an der Hochschule Fulda
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Deloitte
  • Mehrjährige Tätigkeit in der Steuerabteilung eines DAX-Konzerns

Cedric Floer

Cedric Floer

Steuer-Spezialist

E: cedric.floer@kuhnpartner.de

  • Seit 2020 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts (DHBW)

Christian Scheld

Christian Scheld

Partner
Steuerberater

E: christian.scheld@kuhnpartner.de

  • Seit 2008 in der Kanzlei
  • Duales Studium an der DHBW Mannheim
  • Dipl.-Betriebswirt (BA)

Christina Gröhl

Christina Gröhl

Steuer-Spezialistin

E: christina.groehl@kuhnpartner.de

  • Seit 2012 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin

Christina Langer

Christina Langer

Steuer-Spezialistin

E: christina.langer@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Dörte Geiberger

Dörte Geiberger

Lohn-Spezialistin

E: doerte.geiberger@kuhnpartner.de

  • Seit 2012 in der Kanzlei
  • Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Florian Tiefel

Florian Tiefel

Steuerberater

E: florian.tiefel@kuhnpartner.de

  • Seit 2017 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Bachelor of Arts (DHBW)

Gabi Duda

Gabi Duda

Steuer-Spezialistin

E: gabi.duda@kuhnpartner.de

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Heike Köppen

Heike Köppen

Steuer- und Lohnspezialistin

E: heike.koeppen@kuhnpartner.de

  • Seit 2021 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Ivan Wolf

Ivan Wolf

Steuer-Spezialist

E: ivan.wolf@kuhnpartner.de

  • Seit 2020 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts

Karin Wottawah-Ebling

Karin Wottawah-Ebling

Steuer-Spezialistin

E: karin.wottawah-ebling@kuhnpartner.de

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Karina Pronobis

Karina Pronobis

Steuer-Spezialistin

E: karina.pronobis@kuhnpartner.de

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Karina Wächter

Karina Wächter

Steuerberaterin

E: karina.waechter@kuhnpartner.de

  • Seit 2017 in der Kanzlei
  • Dipl.-Finanzwirtin (FH)
  • Masterstudium betriebliche Steuerlehre an der Hochschule für angewandte Wissenschaften in München (Master of Taxation)
  • Dozentin für internationales Steuerrecht an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg

Kathrin Hildebrand

Kathrin Hildebrand

Steuer-Spezialistin

E: kathrin.hildebrand@kuhnpartner.de

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachwirtin

Kathrin Kloos

Kathrin Kloos

Steuer-Spezialistin

E: kathrin.kloos@kuhnpartner.de

  • Seit 2021 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)

Katrin Böhme

Katrin Böhme

Steuerberaterin

E: katrin.boehme@kuhnpartner.de

  • Seit 2014 in der Kanzlei
  • Finanzkauffrau, Spezialisierung „Steuern und Abgaben“
  • Geprüfte Bilanzbuchhalterin
  • Steuerfachwirtin
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Rödl & Partner
  • Mehrjährige Tätigkeit bei PwC

Katrin Götting

Katrin Götting

Steuer-Spezialistin

E: katrin.goetting@kuhnpartner.de

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Kerstin Schneider

Kerstin Schneider

Steuerberaterin

E: kerstin.schneider@kuhnpartner.de

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Bouffier, Kaiser & Partner
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Wohlert, Aldag & Partner

Khang Dinh Van

Khang Dinh Van

Partner
Steuerberater

E: khang.dinhvan@kuhnpartner.de

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Bachelorstudium Wirtschaftsingenieurwesen an der TU Darmstadt
  • Masterstudium Accounting & Taxation an der Universität Mannheim (Mannheim Business School)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Deloitte

Manja Gruber

Manja Gruber

Steuerberaterin

E: manja.gruber@kuhnpartner.de

  • Seit 2007 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin

Marie Tomaschek

Marie Tomaschek

Steuer- und Lohn-Spezialistin

E: marie.tomaschek@kuhnpartner.de

  • Seit 2016 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bachelor of Arts (DHBW)

Marie Lazar

Marie Lazar

Team-Assistentin

E: marie.lazar@kuhnpartner.de

  • Seit 2021 in der Kanzlei

Marlene Thimm

Marlene Thimm

Duale Studentin

E: marlene.thimm@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei

Matthias Greulach

Matthias Greulach

Steuerberater

E: matthias.greulach@kuhnpartner.de

  • Seit 2021 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Dipl.-Betriebswirt (FH)

Meike Groß

Meike Groß

Rechtsanwältin
Steuerberaterin

E: meike.gross@kuhnpartner.de

  • Seit 2013 in der Kanzlei
  • Juristische Staatsexamen an der Universität zu Köln und Referendariat in Nordrhein-Westfalen
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Deloitte
  • Mehrjährige Tätigkeit bei KPMG, Frankfurt a.M. und New York City

Melanie Reitzig

Melanie Reitzig

Steuer-Spezialistin

E: melanie.reitzig@kuhnpartner.de

  • Seit 2017 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Meliza Rodrigues Fernandes

Meliza Rodrigues Fernandes

Team-Assistentin

E: meliza.rodrigues@kuhnpartner.de

  • Seit 2024 in der Kanzlei

Michael Brähler

Michael Brähler

Steuerberater

E: michael.braehler@kuhnpartner.de

  • Seit 2024 in der Kanzlei
  • Masterstudium Business Management an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg
  • Mehrjährige Tätigkeit in der Steuerabteilung eines DAX-Konzerns
  • Gutachtertätigkeit für das Bundesministerium für Finanzen (BMF)

Michael Habel

Michael Habel

Geschäftsführer der Kuhn
Steuerberatungsgesellschaft mbH

Steuerberater
Fachberater für Internationales Steuerrecht

E: michael.habel@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Diplom-Kaufmann
  • Mehrjährige Tätigkeit bei WTS
  • Mehrjährige Tätigkeit bei einer mittelständischen Steuerberatungsgesellschaft

Michaela Liutkus

Michaela Liutkus

Steuer-Spezialistin

E: michaela.liutkus@kuhnpartner.de

  • Seit 2014 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts

Monica Müller

Monica Müller

Team-Assistentin

E: monica.mueller@kuhnpartner.de

  • Seit 2019 in der Kanzlei

Nicole Filser

Nicole Filser

Steuerberaterin

E: nicole.filser@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Masterstudium an der Hochschule Aalen (Master of Taxation)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei BDO
  • Mehrjährige Tätigkeit bei WTS
  • Mehrjährige Tätigkeit bei mittelständischen Steuerberatungsgesellschaften

Pascal Mokhnachi

Pascal Mokhnachi

Team-Assistent

E: pascal.mokhnachi@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei

Sabrina Merkle

Sabrina Merkle

Team-Assistentin

E: sabrina.merkle@kuhnpartner.de

  • Seit 2007 in der Kanzlei
  • Rechtsanwaltsfachangestellte

Sandra Seegräber

Sandra Seegräber

Team-Assistentin

E: sandra.seegraeber@kuhnpartner.de

  • Seit 2012 in der Kanzlei
  • Industriekauffrau

Sebastian Schwab

Sebastian Schwab

Steuer-Spezialist

E: sebastian.schwab@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Bachelor of Arts

Simone Knab

Simone Knab

Team-Assistentin

E: simone.knab@kuhnpartner.de

  • Seit 2024 in der Kanzlei

Simone Peun

Simone Peun

Steuerberaterin

E: simone.peun@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts (DHBW)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei einer mittelständischen Steuerberatungsgesellschaft

Stefan Seibert

Stefan Seibert

Certified International Accountant (CINA®)

E: stefan.seibert@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Betriebswirt (Mag.rer.soc.oec.)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei EY, Financial Advisory
  • Mehrjährige Tätigkeit in der Steuerabteilung eines DAX-Konzerns
  • Mehrjährige Tätigkeit bei WTS
  • Mehrjährige Tätigkeit bei einer mittelständischen Steuerberatungsgesellschaft

Stefanie Fey

Stefanie Fey

Steuerberaterin

E: stefanie.fey@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Bachelor of Arts
  • Mehrjährige Tätigkeit bei KPMG
  • Mehrjährige Tätigkeit bei mittelständischen Steuerberatungsgesellschaften

Stefanie Liebig

Stefanie Liebig

Steuer-Spezialistin

E: stefanie.liebig@kuhnpartner.de

  • Seit 2006 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte

Steffi Gabor

Steffi Gabor

Steuer-Spezialistin

E: steffi.gabor@kuhnpartner.de

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin

Tanja Schäfer

Tanja Schäfer

Steuer-Spezialistin

E: tanja.schaefer@kuhnpartner.de

  • Seit 2011 in der Kanzlei
  • Dipl.-Kauffrau

Tanya Kilcik

Tanya Kilcik

Steuer-Spezialistin

E: tanya.kilcik@kuhnpartner.de

  • Seit 2022 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellte
  • Bachelor of Laws (LL.B.)

Dr. Thorsten Kuhn

Dr. Thorsten Kuhn

Partner
Rechtsanwalt
Steuerberater
Wirtschaftsprüfer

E: thorsten.kuhn@kuhnpartner.de

  • Juristische Staatsexamen an der Universität Bayreuth (Dr. jur.) samt wirtschaftswissenschaftlicher Zusatzausbildung (Wirtschaftsjurist Univ. Bayreuth) und in Bamberg
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Hengeler Mueller, Frankfurt a.M.
  • Dozent für internationales Steuerrecht an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg
  • Autor bei Herrmann/Heuer/Raupach, Kommentar zum Einkommensteuer- und Körperschaftsteuergesetz
  • Autor der überwiegenden steuerlichen Anmerkungen im Münchener Vertragshandbuch zum Gesellschaftsrecht
  • Autor beim WP Handbuch

Timo Braun

Timo Braun

Steuerberater

E: timo.braun@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Steuerfachwirt

Tobias Ritzenhofen

Tobias Ritzenhofen

Partner
Steuerberater

E: tobias.ritzenhofen@kuhnpartner.de

  • Seit 2011 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter
  • Dipl.-Finanzwirt (FH)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei KPMG, International Executive Services
  • Mehrjährige Tätigkeit bei EY, International Tax Services

Verena Goldschmidt

Verena Goldschmidt

Rechtsanwältin
Steuerberaterin

E: verena.goldschmidt@kuhnpartner.de

  • Seit 2019 in der Kanzlei
  • Dipl.-Finanzwirtin (FH)
  • Juristisches Staatsexamen an der Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn und Referendariat in Hessen
  • Mehrjährige Tätigkeit bei Hengeler Mueller

Vitali Ziegler

Vitali Ziegler

Steuerberater

E: vitali.ziegler@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Dipl.-Finanzwirt (FH)
  • Masterstudium an der Hochschule Aalen (Master of Taxation)
  • Mehrjährige Tätigkeit bei mittelständischen Steuerberatungsgesellschaften

Vladimir Vernigora

Vladimir Vernigora

Steuer-Spezialist

E: vladimir.vernigora@kuhnpartner.de

  • Seit 2023 in der Kanzlei
  • Bachelor of Laws (LL.B.)

Yannic Klinzing

Yannic Klinzing

Steuerberater

E: yannic.klinzing@kuhnpartner.de

  • Seit 2022 in der Kanzlei
  • Masterstudium Wirtschaftsrecht (LL.M.) an der Hochschule Schmalkalden
  • Mehrjährige Tätigkeit bei einer mittelständischen Steuerberatungsgesellschaft
  • Mehrjährige Tätigkeit bei EY, Transaction Services

Yannik Grundmann

Yannik Grundmann

Steuer-Spezialist

E: yannik.grundmann@kuhnpartner.de

  • Seit 2020 in der Kanzlei
  • Steuerfachangestellter